Warenkorb:

Liederfest Hannover 6: Geben Sie Schul- und Ortsnamen im Feld "Stichwort" ein und Sie erhalten das genaue Fest Ihrer Kinder

Liederfest Hannover 6: Geben Sie Schul- und Ortsnamen im Feld "Stichwort" ein und Sie erhalten das genaue Fest Ihrer Kinder

Infos zu: Liederfest Hannover 6: Geben Sie Schul- und Ortsnamen im Feld "Stichwort" ein und Sie erhalten das genaue Fest Ihrer Kinder

4d Berlin-Schule 31542 Bad Nenndorf 26 Block U09
4a Berlin-Schule 31542 Bad Nenndorf 27 Block U09
4b Berlin-Schule 31542 Bad Nenndorf 23 Block U09
4c Berlin-Schule 31542 Bad Nenndorf 27 Block U09
3a Berlin-Schule 31542 Bad Nenndorf 19 Block U09
1a Berlin-Schule 31542 Bad Nenndorf 24 Block U09
1e Berlin-Schule 31542 Bad Nenndorf 23 Block U09

6c Bismarck-Gymnasium Genthin 39307 Genthin 25 Block U07
6a Bismarck-Gymnasium Genthin 39307 Genthin 25 Block U07
6b Bismarck-Gymnasium Genthin 39307 Genthin 22 Block U07

2b Blumläger Schule Celle 29221 Celle 20 Block U02
1b Blumläger Schule Celle 29221 Celle 23 Block U02
Stufenübergreifend M1 Blumläger Schule Celle 29221 Celle 12 Block U02
4a Blumläger Schule Celle 29221 Celle 21 Block M03
3b Blumläger Schule Celle 29221 Celle 18 Block U02
2a Blumläger Schule Celle 29221 Celle 20 Block U02
1a Blumläger Schule Celle 29221 Celle 23 Block U02
3a Blumläger Schule Celle 29221 Celle 19 Block M03

1c Grund-, Haupt- und Realschule 29323 Wietze 24 Block U10
2a Grund-, Haupt- und Realschule 29323 Wietze 26 Block U10
3c Grund-, Haupt- und Realschule 29323 Wietze 22 Block M11
3a Grund-, Haupt- und Realschule 29323 Wietze 25 Block U10
1a Grund-, Haupt- und Realschule 29323 Wietze 22 Block U10
1b Grund-, Haupt- und Realschule 29323 Wietze 24 Block U10
3b Grund-, Haupt- und Realschule 29323 Wietze 26 Block U10
4a Grund-, Haupt- und Realschule 29323 Wietze 21 Block M11
4c Grund-, Haupt- und Realschule 29323 Wietze 23 Block M11
1SKG Grund-, Haupt- und Realschule 29323 Wietze 16 Block M11
2b Grund-, Haupt- und Realschule 29323 Wietze 23 Block U10
2c Grund-, Haupt- und Realschule 29323 Wietze 25 Block U10
4b Grund-, Haupt- und Realschule 29323 Wietze 23 Block M11

3a Grundschule am Amtshof 29308 Winsen 26 Block U02
4 Chor Grundschule am Amtshof 29308 Winsen 14 Block U02
3c Grundschule am Amtshof 29308 Winsen 26 Block U02
3b Grundschule am Amtshof 29308 Winsen 29 Block U02
4c Grundschule am Amtshof 29308 Winsen 20 Block U02
2a Grundschule am Amtshof 29308 Winsen 21 Block U02
3d Grundschule am Amtshof 29308 Winsen 8 Block U02
1a Grundschule am Amtshof 29308 Winsen 26 Block U02
2e Grundschule am Amtshof 29308 Winsen 26 Block U02

4a Grundschule am Hanloh 29633 Munster 14 Block M10
3b Grundschule am Hanloh 29633 Munster 17 Block M10
4b Grundschule am Hanloh 29633 Munster 22 Block M10
4c Grundschule am Hanloh 29633 Munster 23 Block M10
3a Grundschule am Hanloh 29633 Munster 18 Block M10
3c Grundschule am Hanloh 29633 Munster 18 Block M10

1aSterne Grundschule Bissendorf 30900 Wedemark 24 Kinderparkett links
1dSchildkröten Grundschule Bissendorf 30900 Wedemark 23 Kinderparkett links
1cMäuse Grundschule Bissendorf 30900 Wedemark 24 Kinderparkett links
1bRaben Grundschule Bissendorf 30900 Wedemark 25 Kinderparkett links

2b Grundschule Bokeloh 31515 Wunstorf 20 Block M07
3b Grundschule Bokeloh 31515 Wunstorf 17 Block M07
2a Grundschule Bokeloh 31515 Wunstorf 23 Block M07
5a Grundschule Bokeloh 31515 Wunstorf 12 Block M07
4a Grundschule Bokeloh 31515 Wunstorf 16 Block M07
3a Grundschule Bokeloh 31515 Wunstorf 18 Block M07

3c Grundschule Burgdorf 31303 Burgdorf 17 Block M08
2a Grundschule Burgdorf 31303 Burgdorf 15 Block M08
2b Grundschule Burgdorf 31303 Burgdorf 20 Block M08
1c Grundschule Burgdorf 31303 Burgdorf 23 Block U07
3a Grundschule Burgdorf 31303 Burgdorf 18 Block M08
4c Grundschule Burgdorf 31303 Burgdorf 15 Block M08
4b Grund- und Hauptschule I Burgd 31303 Burgdorf 20 Block U12

4 Eulen Grundschule Hellendorf 30900 Wedemark 17 Block U02
1 Pinguin Grundschule Hellendorf 30900 Wedemark 24 Block M03
2 Frosch Grundschule Hellendorf 30900 Wedemark 22 Block M03
3 Sonnenblumen Grundschule Hellendorf 30900 Wedemark 27 Block M03

4a Grundschule Kirchboitzen 29664 Walsrode 16 Block U08
1a Grundschule Kirchboitzen 29664 Walsrode 22 Block U08
4b Grundschule Kirchboitzen 29664 Walsrode 16 Block U08
2b Grundschule Kirchboitzen 29664 Walsrode 17 Block U09
2a Grundschule Kirchboitzen 29664 Walsrode 18 Block U08

1a Grundschule Lauenhagen 31714 Lauenhagen 14 Block M04
2b Grundschule Lauenhagen 31714 Lauenhagen 16 Block M04
4b Grundschule Lauenhagen 31714 Lauenhagen 4 Block M04
4a Grundschule Lauenhagen 31714 Lauenhagen 10 Block M04
2a Grundschule Lauenhagen 31714 Lauenhagen 13 Block M04
3a Grundschule Lauenhagen 31714 Lauenhagen 10 Block M04

3c Grundschule Nord Rinteln 31737 Rinteln 22 Block U05
4a Grundschule Nord Rinteln 31737 Rinteln 26 Block U05
3b Grundschule Nord Rinteln 31737 Rinteln 21 Block U05
3a Grundschule Nord Rinteln 31737 Rinteln 19 Block U05
2a Grundschule Nord Rinteln 31737 Rinteln 21 Block U05
2b Grundschule Nord Rinteln 31737 Rinteln 26 Block U05
4b Grundschule Nord Rinteln 31737 Rinteln 25 Block U05

3c Grundschule Osterberg 30823 Garbsen 24 Block U04

4a Grundschule Ronnenberg 30952 Ronnenberg 29 Block U03
4b Grundschule Ronnenberg 30952 Ronnenberg 28 Block U03
1a Grundschule Ronnenberg 30952 Ronnenberg 24 Block U03
1c Grundschule Ronnenberg 30952 Ronnenberg 24 Block U03
2b Grundschule Ronnenberg 30952 Ronnenberg 24 Block U03
3a Grundschule Ronnenberg 30952 Ronnenberg 21 Block U03
2a Grundschule Ronnenberg 30952 Ronnenberg 25 Block U03
2c Grundschule Ronnenberg 30952 Ronnenberg 23 Block U03
1b Grundschule Ronnenberg 30952 Ronnenberg 21 Block U03
3b Grundschule Ronnenberg 30952 Ronnenberg 20 Block U03
3c Grundschule Ronnenberg 30952 Ronnenberg 23 Block U03

2 Grundschule Soderstorf 21388 Soderstorf 21 Block U07
3 Grundschule Soderstorf 21388 Soderstorf 19 Block U07
1 Grundschule Soderstorf 21388 Soderstorf 17 Block U07
4 Grundschule Soderstorf 21388 Soderstorf 23 Block U07
4
Löwenklasse Grundschule Söhre 31199 Diekholzen 21 Block U03
3 Drachenklasse Grundschule Söhre 31199 Diekholzen 25 Block U03
1 Affenklasse Grundschule Söhre 31199 Diekholzen 18 Block U03
2 Bärenklasse Grundschule Söhre 31199 Diekholzen 19 Block U03

2a Grundschule Süd 29664 Walsrode 19 Kinderparkett rechts
2b Grundschule Süd 29664 Walsrode 20 Kinderparkett rechts
1a Grundschule Süd 29664 Walsrode 23 Kinderparkett rechts
2c Grundschule Süd 29664 Walsrode 18 Kinderparkett rechts
3c Grundschule Süd 29664 Walsrode 17 Kinderparkett rechts
4b Grundschule Süd 29664 Walsrode 21 Kinderparkett rechts
4c Grundschule Süd 29664 Walsrode 21 Kinderparkett links
3a Grundschule Süd 29664 Walsrode 18 Kinderparkett rechts
3b Grundschule Süd 29664 Walsrode 22 Kinderparkett rechts

4a Grundschule Tegelweg 30179 Hannover 21 Kinderparkett links

4a Grundschule Vorwerk 29229 Celle 21 Block U04
E4 Grundschule Vorwerk 29229 Celle 21 Block U04
3a Grundschule Vorwerk 29229 Celle 20 Block U04
E3 Grundschule Vorwerk 29229 Celle 21 Block U04
4b Grundschule Vorwerk 29229 Celle 22 Block U04
3b Grundschule Vorwerk 29229 Celle 25 Block U04
E5 Grundschule Vorwerk 29229 Celle 20 Block U04
Stufenübergreifend E1 Grundschule Vorwerk 29229 Celle 23 Block U04
Stufenübergreifend E2 Grundschule Vorwerk 29229 Celle 23 Block U03

3a Grundschule Wathlingen 29339 Wathlingen 20 Block U05
3b Grundschule Wathlingen 29339 Wathlingen 22 Block M06
3c Grundschule Wathlingen 29339 Wathlingen 21 Block M06
3 Chor Grundschule Wathlingen 29339 Wathlingen 35 Block U05

3 Grundschule Wietzen 31613 Wietzen 25 Block M12
4 Grundschule Wietzen 31613 Wietzen 15 Block M12
1a Grundschule Wietzen 31613 Wietzen 17 Block M12
1b Grundschule Wietzen 31613 Wietzen 16 Block M12
2 Grundschule Wietzen 31613 Wietzen 24 Block M12

5c Gymnasium Bleckede 21354 Bleckede 28 Block U09

5a Haupt- und Realschule Uchte 31600 Uchte 18 Block U06
5c Haupt- und Realschule Uchte 31600 Uchte 28 Block U06
5b Haupt- und Realschule Uchte 31600 Uchte 14 Block U06

1. Heinz-Heyder-Schule 29690 Buchholz 19 BlockM09
2. Heinz-Heyder-Schule 29690 Buchholz 23 BlockM09
3. Heinz-Heyder-Schule 29690 Buchholz 18 BlockM09
4. Heinz-Heyder-Schule 29690 Buchholz 18 BlockM09

3c Henning-von-Tresckow-Grundschu 30457 Hannover 22 Kinderparkett links

3a Hermann-Löns-Schule 29683 Bad Fallingbostel 23 Block U07
3d Hermann-Löns-Schule 29683 Bad Fallingbostel 23 Block U07

2 Hinrich-Wolff-Grundschule 29303 Bergen 12 Block U11
4 Hinrich-Wolff-Grundschule 29303 Bergen 25 Block U11
3 Hinrich-Wolff-Grundschule 29303 Bergen 19 Block U11

6a IGS Obernkirchen 31683 Obernkirchen 19 Block M06
6c IGS Obernkirchen 31683 Obernkirchen 26 Block M06
6d IGS Obernkirchen 31683 Obernkirchen 28 Block M06

Stufenübergreifend EB Landesbildeszentrum für Hörges 31141 Hildesheim 16 Block U08
Stufenübergreifend EC Landesbildeszentrum für Hörges 31141 Hildesheim 15 Block U08
3,1 Landesbildeszentrum für Hörges 31141 Hildesheim 9 Block U08
Stufenübergreifend EA Landesbildeszentrum für Hörges 31141 Hildesheim 14 Block U08
4,1 Landesbildeszentrum für Hörges 31141 Hildesheim 12 Block U08

2a Lerchenschule Faßberg 29328 Faßberg 23 Block U06
4b Lerchenschule Faßberg 29328 Faßberg 18 Block U06
1a Lerchenschule Faßberg 29328 Faßberg 17 Block U06
1b Lerchenschule Faßberg 29328 Faßberg 14 Block U06
2b Lerchenschule Faßberg 29328 Faßberg 21 Block U06
3a Lerchenschule Faßberg 29328 Faßberg 16 Block U06
3b Lerchenschule Faßberg 29328 Faßberg 24 Block U06
4a Lerchenschule Faßberg 29328 Faßberg 16 Block U06

4a Lucas-Backmeister-Schule 29525 Uelzen 15 BlockU12
4b Lucas-Backmeister-Schule 29525 Uelzen 17 BlockU12
4c Lucas-Backmeister-Schule 29525 Uelzen 18 BlockU12
3b Lucas-Backmeister-Schule 29525 Uelzen 15 BlockU12
2a Lucas-Backmeister-Schule 29525 Uelzen 19 BlockU12

1a Löwenzahnschule Dollbergen 31311 Uetze 20 Block U11
2a Löwenzahnschule Dollbergen 31311 Uetze 15 Block U11
1b Löwenzahnschule Dollbergen 31311 Uetze 20 Block U11
4a Löwenzahnschule Dollbergen 31311 Uetze 18 Block M12
2b Löwenzahnschule Dollbergen 31311 Uetze 14 Block U11
3a Löwenzahnschule Dollbergen 31311 Uetze 17 Block U11
4b Löwenzahnschule Dollbergen 31311 Uetze 17 Block U12
3b Löwenzahnschule Dollbergen 31311 Uetze 17 Block U12

4a Schloss-Schule Bevern 37639 Bevern 28 Block M04
1b Schloss-Schule Bevern 37639 Bevern 20 Block M05
2a Schloss-Schule Bevern 37639 Bevern 24 Block M05
1a Schloss-Schule Bevern 37639 Bevern 18 Block M05
2b Schloss-Schule Bevern 37639 Bevern 23 Block M05
3b Schloss-Schule Bevern 37639 Bevern 19 Block M04
3a Schloss-Schule Bevern 37639 Bevern 21 Block M05

2 LG1 Wilhelm-Busch-Schule 29614 Soltau 21 BlockU12
2 LG2 Wilhelm-Busch-Schule 29614 Soltau 16 BlockU12
2 LG3 Wilhelm-Busch-Schule 29614 Soltau 25 BlockU12
2 LG4 Wilhelm-Busch-Schule 29614 Soltau 24 BlockU12
2 LG5 Wilhelm-Busch-Schule 29614 Soltau 23 BlockU12
2 LG6 Wilhelm-Busch-Schule 29614 Soltau 22 BlockU12

1b Wilhelm-Röpke-Schule 29690 Schwarmstedt 17 Block U11
3a Wilhelm-Röpke-Schule 29690 Schwarmstedt 26 Block U11
4b Wilhelm-Röpke-Schule 29690 Schwarmstedt 19 Block U11
3c Wilhelm-Röpke-Schule 29690 Schwarmstedt 23 Block U11
1a Wilhelm-Röpke-Schule 29690 Schwarmstedt 17 Block U11
1c Wilhelm-Röpke-Schule 29690 Schwarmstedt 17 Block U11
4a Wilhelm-Röpke-Schule 29690 Schwarmstedt 19 Block U11
2b Wilhelm-Röpke-Schule 29690 Schwarmstedt 24 Block U11
3b Wilhelm-Röpke-Schule 29690 Schwarmstedt 23 Block U11
4c Wilhelm-Röpke-Schule 29690 Schwarmstedt 19 Block U11
2a Wilhelm-Röpke-Schule 29690 Schwarmstedt 22 Block U11

Veranstaltungen

Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer, Vorverkaufs- und Bearbeitungsgebühren in Höhe von 1,10 EUR, zzgl. Versand- und Zahlungsgebühren. Angebot unverbindlich. Zwischenverkauf und Änderungen vorbehalten.