Warenkorb:

Liederfest Hannover 4: Geben Sie Schul- und Ortsnamen im Feld "Stichwort" ein und Sie erhalten das genaue Fest Ihrer Kinder

Liederfest Hannover 4: Geben Sie Schul- und Ortsnamen im Feld "Stichwort" ein und Sie erhalten das genaue Fest Ihrer Kinder

Infos zu: Liederfest Hannover 4: Geben Sie Schul- und Ortsnamen im Feld "Stichwort" ein und Sie erhalten das genaue Fest Ihrer Kinder

3-4 Franz-Mersi-Schule / Förderzen 30173 Hannover 12 Block U12
1-2z Franz-Mersi-Schule / Förderzen 30173 Hannover 11 Block U12

1a Freie evangelische Schule Hann 30657 Hannover 28 Block U11
3a Freie evangelische Schule Hann 30657 Hannover 23 Block U11
1b Freie evangelische Schule Hann 30657 Hannover 29 Block U11
2a Freie evangelische Schule Hann 30657 Hannover 25 Block U11
4a Freie evangelische Schule Hann 30657 Hannover 27 Block U11
2b Freie evangelische Schule Hann 30657 Hannover 25 Block U11
3b Freie evangelische Schule Hann 30657 Hannover 28 Block U11
4b Freie evangelische Schule Hann 30657 Hannover 26 Block U11

4b Friedrich-Dierks-Schule 30916 Isernhagen 19 Block U10
1a Friedrich-Dierks-Schule 30916 Isernhagen 21 Block U11
3a Friedrich-Dierks-Schule 30916 Isernhagen 19 Block U10
2a Friedrich-Dierks-Schule 30916 Isernhagen 19 Block U11
2b Friedrich-Dierks-Schule 30916 Isernhagen 18 Block U10
1b Friedrich-Dierks-Schule 30916 Isernhagen 21 Block U11
3b Friedrich-Dierks-Schule 30916 Isernhagen 15 Block U10
4a Friedrich-Dierks-Schule 30916 Isernhagen 18 Block U10

6 Europa Goetheschule - KGS Barsinghaus 30890 Barsinghausen 28 Block U11

2 Grundschule Emmerke 31180 Giesen 15 Block U09
4 Grundschule Emmerke 31180 Giesen 18 Block U10
3 Grundschule Emmerke 31180 Giesen 17 Block U10
1 Grundschule Emmerke 31180 Giesen 17 Block U09

1b Grundschule Gartenheimstraße 30659 Hannover 24 Block U03
2a Grundschule Gartenheimstraße 30659 Hannover 26 Block U03
2c Grundschule Gartenheimstraße 30659 Hannover 25 Block U03
4b Grundschule Gartenheimstraße 30659 Hannover 26 Block U03
3a Grundschule Gartenheimstraße 30659 Hannover 20 Block U03
1a Grundschule Gartenheimstraße 30659 Hannover 22 Block U03
1c Grundschule Gartenheimstraße 30659 Hannover 26 Block U03
3b Grundschule Gartenheimstraße 30659 Hannover 23 Block U03
3c Grundschule Gartenheimstraße 30659 Hannover 23 Block U03
3d Grundschule Gartenheimstraße 30659 Hannover 21 Block U03
4c Grundschule Gartenheimstraße 30659 Hannover 26 Block U03
2b Grundschule Gartenheimstraße 30659 Hannover 26 Block U03
4a Grundschule Gartenheimstraße 30659 Hannover 27 Block U03

1a Grundschule Glücksburger Weg 30165 Hannover 27 BlockU12
2a Grundschule Glücksburger Weg 30165 Hannover 25 BlockU12
2c Grundschule Glücksburger Weg 30165 Hannover 23 BlockU12
3b Grundschule Glücksburger Weg 30165 Hannover 27 BlockU12

3a Grundschule Goetheplatz 30169 Hannover 23 Block U07
4b Grundschule Goetheplatz 30169 Hannover 16 Block U07
2a Grundschule Goetheplatz 30169 Hannover 23 Block U07

2b Grundschule Hämelerwald 31275 Lehrte 23 Block M04
3a Grundschule Hämelerwald 31275 Lehrte 24 Block M04
1b Grundschule Hämelerwald 31275 Lehrte 23 Block M04
3b Grundschule Hämelerwald 31275 Lehrte 22 Block M04
2a Grundschule Hämelerwald 31275 Lehrte 22 Block M04

2b Grundschule Hemmingen-Westerfe 30966 Hemmingen 24 Block U05
1a Grundschule Hemmingen-Westerfe 30966 Hemmingen 27 Block U05
2a Grundschule Hemmingen-Westerfe 30966 Hemmingen 24 Block U05
3c Grundschule Hemmingen-Westerfe 30966 Hemmingen 24 Block U06
4a Grundschule Hemmingen-Westerfe 30966 Hemmingen 26 Block U06
4b Grundschule Hemmingen-Westerfe 30966 Hemmingen 26 Block U06
4c Grundschule Hemmingen-Westerfe 30966 Hemmingen 26 Block U06
1b Grundschule Hemmingen-Westerfe 30966 Hemmingen 26 Block U05
2c Grundschule Hemmingen-Westerfe 30966 Hemmingen 26 Block U05
1c Grundschule Hemmingen-Westerfe 30966 Hemmingen 26 Block U05
2d Grundschule Hemmingen-Westerfe 30966 Hemmingen 22 Block U05
3a Grundschule Hemmingen-Westerfe 30966 Hemmingen 23 Block U06
3b Grundschule Hemmingen-Westerfe 30966 Hemmingen 25 Block U06

1 Grundschule Hoheneggelsen 31185 Söhlde 21 Block M10
4 Grundschule Hoheneggelsen 31185 Söhlde 27 Block U10
3 Grundschule Hoheneggelsen 31185 Söhlde 22 Block U10
2 Grundschule Hoheneggelsen 31185 Söhlde 23 Block U10

1a Grundschule im Kleegarten 31275 Lehrte 18 Block M11
4 Grundschule im Kleegarten 31275 Lehrte 17 Block M11

3c Grundschule Klein Hehlen 29223 Celle 25 Kinderparkett links
3a Grundschule Klein Hehlen 29223 Celle 26 Kinderparkett links
3b Grundschule Klein Hehlen 29223 Celle 26 Kinderparkett links
4c Grundschule Klein Hehlen 29223 Celle 23 Kinderparkett links

3a Grundschule Kolenfeld 31515 Wunstorf 17 Block M06
2a Grundschule Kolenfeld 31515 Wunstorf 20 Block M06
3b Grundschule Kolenfeld 31515 Wunstorf 17 Block M06
2b Grundschule Kolenfeld 31515 Wunstorf 19 Block M07
1 Grundschule Kolenfeld 31515 Wunstorf 30 Block M06
4 Grundschule Kolenfeld 31515 Wunstorf 24 Block M06

3a Grundschule Neuhof 31139 Hildesheim 18 Block M03
2a Grundschule Neuhof 31139 Hildesheim 15 Kinderparkett links
2b Grundschule Neuhof 31139 Hildesheim 17 Block M03
1 Grundschule Neuhof 31139 Hildesheim 21 Block M03
3b Grundschule Neuhof 31139 Hildesheim 20 Block M03
4 Grundschule Neuhof 31139 Hildesheim 19 Block M03

1dSchäfchen Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen 25 Block U02
1b Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen 26 Block U02
2d Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen 26 Block U02
4 Känguru Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen 24 Block U02
2c Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen 25 Block U02
4c Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen 24 Block U02
2a Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen 25 Block U02
3d Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen 19 Block U02
1c Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen 24 Block U02
4a Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen 21 Block U02
3c Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen 25 Block U02
2b Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen 27 Block U02
4b Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen 24 Block U02
1a Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen 28 Block U02
1 SKG Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen 14 Block U02

2b Grundschule Wennigsen 30974 Wennigsen 22 Block U07
2c Grundschule Wennigsen 30974 Wennigsen 22 Block U07
2a Grundschule Wennigsen 30974 Wennigsen 22 Block U07

Stufenübergreifend Leoparden GS Gebrüder-Körting-Schule 30455 Hannover 26 Block U08
Stufenübergreifend Elche GS Gebrüder-Körting-Schule 30455 Hannover 24 Block U08
Stufenübergreifend Eisbären GS Gebrüder-Körting-Schule 30455 Hannover 23 Block U08
1-4 GS Gebrüder-Körting-Schule 30455 Hannover 27 Block U08
Stufenübergreifend Löwen GS Gebrüder-Körting-Schule 30455 Hannover 24 Block U08
Stufenübergreifend Pinguine GS Gebrüder-Körting-Schule 30455 Hannover 23 Block U08
Stufenübergreifend Erdmännchen GS Gebrüder-Körting-Schule 30455 Hannover 26 Block U08

1 Integrierte Gesamtschule Lange 30853 Langenhagen 28 Block U09
5 Integrierte Gesamtschule Lange 30853 Langenhagen 33 Block U09
6 Integrierte Gesamtschule Lange 30853 Langenhagen 33 Block U09
05. Mrz Integrierte Gesamtschule Lange 30853 Langenhagen 29 Block U09
5,4 Integrierte Gesamtschule Lange 30853 Langenhagen 28 Block U09
2 Integrierte Gesamtschule Lange 30853 Langenhagen 32 Block U09

2a Kardinal-Bertram-Schule 30519 Hannover 23 Block U04
3b Kardinal-Bertram-Schule 30519 Hannover 18 Block U04
4a Kardinal-Bertram-Schule 30519 Hannover 22 Block U04
1b Kardinal-Bertram-Schule 30519 Hannover 24 Block U04
2b Kardinal-Bertram-Schule 30519 Hannover 21 Block U04
1a Kardinal-Bertram-Schule 30519 Hannover 23 Block U04
3a Kardinal-Bertram-Schule 30519 Hannover 20 Block U04
4b Kardinal-Bertram-Schule 30519 Hannover 22 Block U04

5a Kurt-Schwitters-Gymnasium Misburg 30629 Hannover 29 BlockU12
5b Kurt-Schwitters-Gymnasium Misburg 30629 Hannover 30 BlockU12
5c Kurt-Schwitters-Gymnasium Misburg 30629 Hannover 31 BlockU12
5d Kurt-Schwitters-Gymnasium Misburg 30629 Hannover 31 BlockU12
5e Kurt-Schwitters-Gymnasium Misburg 30629 Hannover 30 BlockU12

2a Oststadtschule 31515 Wunstorf 21 Block M05
2b Oststadtschule 31515 Wunstorf 20 Block M05
1a Oststadtschule 31515 Wunstorf 22 Block M05
3c Oststadtschule 31515 Wunstorf 22 Block U04
1c Oststadtschule 31515 Wunstorf 22 Block M05
1b Oststadtschule 31515 Wunstorf 21 Block M05
3b Oststadtschule 31515 Wunstorf 21 Block U03
2c Oststadtschule 31515 Wunstorf 18 Block U05
3a Oststadtschule 31515 Wunstorf 22 Block U05

4b Regenbogenschule 31157 Sarstedt 25 Kinderparkett rechts
3a Regenbogenschule 31157 Sarstedt 25 Kinderparkett rechts
2a Regenbogenschule 31157 Sarstedt 25 Kinderparkett rechts
4d Regenbogenschule 31157 Sarstedt 24 Kinderparkett rechts
4c Regenbogenschule 31157 Sarstedt 26 Kinderparkett rechts
3c Regenbogenschule 31157 Sarstedt 26 Kinderparkett rechts
3b Regenbogenschule 31157 Sarstedt 27 Kinderparkett rechts
2b Regenbogenschule 31157 Sarstedt 27 Kinderparkett links

3d Regenbogenschule Sarstedt 31157 Sarstedt 19 Block U11
3e Regenbogenschule Sarstedt 31157 Sarstedt 25 Block U11
4a Regenbogenschule Sarstedt 31157 Sarstedt 24 Block U11
2d Regenbogenschule Sarstedt 31157 Sarstedt 25 Block M11

5a Renataschule 31139 Hildesheim 28 Block U03

5Ra Schule am Kanstein 31020 Salzhemmendorf 18 Block M08
5Rc Schule am Kanstein 31020 Salzhemmendorf 24 Block M09
5Ga Schule am Kanstein 31020 Salzhemmendorf 29 Block M09
5Hb Schule am Kanstein 31020 Salzhemmendorf 16 Block M08
5Rb Schule am Kanstein 31020 Salzhemmendorf 24 Block M09
5Gb Schule am Kanstein 31020 Salzhemmendorf 29 Block M09

Stufenübergreifend Jb Schule an der Linde Mehle 31008 Elze 21 Block M12
Stufenübergreifend Jf Schule an der Linde Mehle 31008 Elze 22 Block M12
Stufenübergreifend Ja Schule an der Linde Mehle 31008 Elze 21 Block M12
Stufenübergreifend Jc Schule an der Linde Mehle 31008 Elze 22 Block M12
Stufenübergreifend Je Schule an der Linde Mehle 31008 Elze 21 Block M12
Stufenübergreifend Jd Schule an der Linde Mehle 31008 Elze 21 Block M11

1 RabeSocke Schule Bakede 31848 Bad Münder 19 Block M10
3 Fuchsklasse Schule Bakede 31848 Bad Münder 23 Block M10
4b Schule Bakede 31848 Bad Münder 22 Block M10
4a Schule Bakede 31848 Bad Münder 19 Block M11
2a Schule Bakede 31848 Bad Münder 27 Block M10

4b Verlässliche Grundschule Kirch 30916 Isernhagen 20 Block U07
2a Verlässliche Grundschule Kirch 30916 Isernhagen 18 Block U07
2b Verlässliche Grundschule Kirch 30916 Isernhagen 17 Block U07
3b Verlässliche Grundschule Kirch 30916 Isernhagen 23 Block U07

1a VGS Söhlde 31185 Söhlde 17 Block U08
1b VGS Söhlde 31185 Söhlde 18 Block U06
2a VGS Söhlde 31185 Söhlde 21 Block U06
3a VGS Söhlde 31185 Söhlde 15 Block U07
3b VGS Söhlde 31185 Söhlde 17 Block U08
4a VGS Söhlde 31185 Söhlde 20 Block U06

2c Wilhelm-Stedler-Schule 30890 Barsinghausen 22 Block M07
1b Wilhelm-Stedler-Schule 30890 Barsinghausen 20 Block M07
2a Wilhelm-Stedler-Schule 30890 Barsinghausen 22 Block M07
4a Wilhelm-Stedler-Schule 30890 Barsinghausen 23 Block M07
1a Wilhelm-Stedler-Schule 30890 Barsinghausen 25 Block M08
4c Wilhelm-Stedler-Schule 30890 Barsinghausen 25 Block M08

Veranstaltungen

Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer, Vorverkaufs- und Bearbeitungsgebühren in Höhe von 1,10 EUR, zzgl. Versand- und Zahlungsgebühren. Angebot unverbindlich. Zwischenverkauf und Änderungen vorbehalten.