Warenkorb:

Liederfest Hannover 2: Geben Sie Schul- und Ortsnamen im Feld "Stichwort" ein und Sie erhalten das genaue Fest Ihrer Kinder

Liederfest Hannover 2: Geben Sie Schul- und Ortsnamen im Feld "Stichwort" ein und Sie erhalten das genaue Fest Ihrer Kinder

Infos zu: Liederfest Hannover 2: Geben Sie Schul- und Ortsnamen im Feld "Stichwort" ein und Sie erhalten das genaue Fest Ihrer Kinder

4b Albert-Schweitzer-Schule Lehrt 31275 Lehrte 23 Block M06
4a Albert-Schweitzer-Schule Lehrt 31275 Lehrte 20 Block M06
3a Albert-Schweitzer-Schule Lehrt 31275 Lehrte 18 Block M06
2c Albert-Schweitzer-Schule Lehrt 31275 Lehrte 18 Block M06

1a Altstädter Schule 29221 Celle 16 Block M12
2a Altstädter Schule 29221 Celle 14 Block M12
2b Altstädter Schule 29221 Celle 13 Block U11
3a Altstädter Schule 29221 Celle 14 Block M12
3b Altstädter Schule 29221 Celle 17 Block M12
4a Altstädter Schule 29221 Celle 12 Block U11
4b Altstädter Schule 29221 Celle 12 Block U11
1b Altstädter Schule 29221 Celle 16 Block M12
Stufenübergreifend SLK Altstädter Schule 29221 Celle 11 Block U11

3b Astrid-Lindgren-Schule 30890 Barsinghausen 20 Block U09
3a Astrid-Lindgren-Schule 30890 Barsinghausen 25 Block U09

1b Bonifatiusschule 30161 Hannover 25 BlockU02

2b Calenberger Schule Pattensen 30982 Pattensen 13 Block U07
5b Calenberger Schule Pattensen 30982 Pattensen 14 Block U07
1a Calenberger Schule Pattensen 30982 Pattensen 13 Block U07
3a Calenberger Schule Pattensen 30982 Pattensen 10 Block U07
2a Calenberger Schule Pattensen 30982 Pattensen 13 Block U07
1 Skg Calenberger Schule Pattensen 30982 Pattensen 14 Block U07
1b Calenberger Schule Pattensen 30982 Pattensen 14 Block U07
5a Calenberger Schule Pattensen 30982 Pattensen 14 Block U07
4a Calenberger Schule Pattensen 30982 Pattensen 14 Block U07
2c Calenberger Schule Pattensen 30982 Pattensen 8 Block U07

2 Pa Eberhard-Schomburg-Schule 30880 Laatzen 10 Block U03
S1-b Eberhard-Schomburg-Schule 30880 Laatzen 10 Block U03

6 Erich Kästner-Schule (Fördersc 31061 Alfeld 14 Kinderparkett links
2c Erich Kästner-Schule (Fördersc 31061 Alfeld 11 Kinderparkett links
7 Erich Kästner-Schule (Fördersc 31061 Alfeld 10 Kinderparkett links
1c Erich Kästner-Schule (Fördersc 31061 Alfeld 11 Kinderparkett links
2e Erich Kästner-Schule (Fördersc 31061 Alfeld 12 Kinderparkett links
4c Erich Kästner-Schule (Fördersc 31061 Alfeld 14 Kinderparkett links
3c Erich Kästner-Schule (Fördersc 31061 Alfeld 13 Kinderparkett links

SR3/4 Friedrich-Fröbel-Schule 31582 Nienburg 9 Kinderparkett links
1 SREi Friedrich-Fröbel-Schule 31582 Nienburg 12 Kinderparkett links

1c Ganztagsgrundschule Nord Hildesheim 31137 Hildesheim 24 BlockO10
2a Ganztagsgrundschule Nord Hildesheim 31137 Hildesheim 18 BlockO10

4a Ganztagsgrundschule Nord Hilde 31137 Hildesheim 21 Block M09
C Ganztagsgrundschule Nord Hilde 31137 Hildesheim 20 Block M05
3b Ganztagsgrundschule Nord Hilde 31137 Hildesheim 18 Block M06
2d Ganztagsgrundschule Nord Hilde 31137 Hildesheim 20 Block M06
2/2b Ganztagsgrundschule Nord Hilde 31137 Hildesheim 20 Block U03
3a Ganztagsgrundschule Nord Hilde 31137 Hildesheim 18 Block U12
4c Ganztagsgrundschule Nord Hilde 31137 Hildesheim 21 Block U12
4d Ganztagsgrundschule Nord Hilde 31137 Hildesheim 21 Block M09
4b Ganztagsgrundschule Nord Hilde 31137 Hildesheim 22 Block M09
3d Ganztagsgrundschule Nord Hilde 31137 Hildesheim 17 Block M09

4a Schildies Grund-, Haupt- und Realschule 29646 Bispingen 24 Block U03
4 Füchse Grund-,Haupt- und Realschule B 29646 Bispingen 23 Block U03
4 Bienen Grund-,Haupt- und Realschule B 29646 Bispingen 22 Block U03
3c Grund-,Haupt- und Realschule B 29646 Bispingen 25 Block U03

1a Grund- und Hauptschule Wietzen 29649 Wietzendorf 20 Block U08
2a Grund- und Hauptschule Wietzen 29649 Wietzendorf 19 Block U08
3a Grund- und Hauptschule Wietzen 29649 Wietzendorf 22 Block U08
4a Grund- und Hauptschule Wietzen 29649 Wietzendorf 23 Block U08
2c Grund- und Hauptschule Wietzen 29649 Wietzendorf 19 Block U08
4b Grund- und Hauptschule Wietzen 29649 Wietzendorf 23 Block U08
1b Grund- und Hauptschule Wietzen 29649 Wietzendorf 21 Block U08
2b Grund- und Hauptschule Wietzen 29649 Wietzendorf 20 Block U08
3b Grund- und Hauptschule Wietzen 29649 Wietzendorf 18 Block U08

1a Grundschule Bad Salzdetfurth 31162 Bad Salzdetfurth 22 Block U02
1b Grundschule Bad Salzdetfurth 31162 Bad Salzdetfurth 20 Block U02
4a Grundschule Bad Salzdetfurth 31162 Bad Salzdetfurth 20 Block U02
2a Grundschule Bad Salzdetfurth 31162 Bad Salzdetfurth 21 Block U02
3a Grundschule Bad Salzdetfurth 31162 Bad Salzdetfurth 20 Block U02
2b Grundschule Bad Salzdetfurth 31162 Bad Salzdetfurth 21 Block U02
3b Grundschule Bad Salzdetfurth 31162 Bad Salzdetfurth 20 Block U02
4b Grundschule Bad Salzdetfurth 31162 Bad Salzdetfurth 21 Block U02

3a Grundschule Bomlitz 29699 Bomlitz 17 Block U02
2 LB Grundschule Bomlitz 29699 Bomlitz 22 Block U02

2b Grundschule Borsumer Kaspel 31177 Harsum 20 Block M11
1a Grundschule Borsumer Kaspel 31177 Harsum 20 Block M10
3b Grundschule Borsumer Kaspel 31177 Harsum 19 Block M10
4a Grundschule Borsumer Kaspel 31177 Harsum 18 Block M10
4b Grundschule Borsumer Kaspel 31177 Harsum 18 Block M10
1b Grundschule Borsumer Kaspel 31177 Harsum 22 Block M10
2a Grundschule Borsumer Kaspel 31177 Harsum 18 Block M11
3a Grundschule Borsumer Kaspel 31177 Harsum 18 Block M11
3c Grundschule Borsumer Kaspel 31177 Harsum 18 Block M10
4c Grundschule Borsumer Kaspel 31177 Harsum 16 Block U02

2a Grundschule Bredenbeck 30974 Wennigsen 24 Block M03
1a Grundschule Bredenbeck 30974 Wennigsen 21 Block M03
3b Grundschule Bredenbeck 30974 Wennigsen 23 Block M03
1b Grundschule Bredenbeck 30974 Wennigsen 21 Block M03
4a Grundschule Bredenbeck 30974 Wennigsen 19 Kinderparkett links
3a Grundschule Bredenbeck 30974 Wennigsen 20 Block U02

4 Grundschule Dedensen 30926 Seelze 17 Block M04

7/8 Grundschule Gleidingen 30880 Laatzen 11 Block U02

4a Grundschule Harsum 31177 Harsum 20 Block U06
4b Grundschule Harsum 31177 Harsum 21 Block M07
4c Grundschule Harsum 31177 Harsum 22 Block U06
2b Grundschule Harsum 31177 Harsum 24 Block U06
1b Grundschule Harsum 31177 Harsum 21 Block M07
1a Grundschule Harsum 31177 Harsum 20 Block M07
2a Grundschule Harsum 31177 Harsum 24 Block M07
3b Grundschule Harsum 31177 Harsum 23 Block U06
3a Grundschule Harsum 31177 Harsum 22 Block U06
1c Grundschule Harsum 31177 Harsum 20 Block M07
3c Grundschule Harsum 31177 Harsum 22 Block U06

3a Grundschule Kirchboitzen 29664 Walsrode 28 Block U02

2c Grundschule Um die Linde 31249 Hohenhameln 19 Block M12
3c Grundschule Um die Linde 31249 Hohenhameln 19 Block M12
1a Grundschule Um die Linde 31249 Hohenhameln 17 Block M11
4b Grundschule Um die Linde 31249 Hohenhameln 15 Block M11
2b Grundschule Um die Linde 31249 Hohenhameln 18 Block M11

2a Grundschule Vorbrück 29664 Walsrode 23 Block U05
1b Grundschule Vorbrück 29664 Walsrode 20 Block U05
2b Grundschule Vorbrück 29664 Walsrode 27 Block U04
3b Grundschule Vorbrück 29664 Walsrode 27 Block U04
3b Grundschule Vorbrück 29664 Walsrode 23 Block U04
4a Grundschule Vorbrück 29664 Walsrode 23 Block U04
1a Grundschule Vorbrück 29664 Walsrode 20 Block U05
4b Grundschule Vorbrück 29664 Walsrode 23 Block U04

1a GS Wietzenbruch 29225 Celle 26 Block U12
1b GS Wietzenbruch 29225 Celle 25 Block U12
2a GS Wietzenbruch 29225 Celle 19 Block U12
2b GS Wietzenbruch 29225 Celle 19 Block U12
2c GS Wietzenbruch 29225 Celle 18 Block U12
3a GS Wietzenbruch 29225 Celle 27 Block U12
3b GS Wietzenbruch 29225 Celle 26 Block U12
4a GS Wietzenbruch 29225 Celle 18 Block U12
4b GS Wietzenbruch 29225 Celle 18 Block U12
4c GS Wietzenbruch 29225 Celle 14 Block U12

1a Gudrun-Pausewang-Grundschule 31303 Burgdorf 23 Block U10
1c Gudrun-Pausewang-Grundschule 31303 Burgdorf 23 Block U10
1d Gudrun-Pausewang-Grundschule 31303 Burgdorf 21 Block U10
2c Gudrun-Pausewang-Grundschule 31303 Burgdorf 26 Block U10
4c Gudrun-Pausewang-Grundschule 31303 Burgdorf 25 Block U09
4d Gudrun-Pausewang-Grundschule 31303 Burgdorf 24 Block U09
2b Gudrun-Pausewang-Grundschule 31303 Burgdorf 26 Block U10
3a Gudrun-Pausewang-Grundschule 31303 Burgdorf 24 Block U09
3b Gudrun-Pausewang-Grundschule 31303 Burgdorf 28 Block U10
3d Gudrun-Pausewang-Grundschule 31303 Burgdorf 27 Block U09
3c Gudrun-Pausewang-Grundschule 31303 Burgdorf 21 Block U09
1b Gudrun-Pausewang-Grundschule 31303 Burgdorf 23 Block U10
2a Gudrun-Pausewang-Grundschule 31303 Burgdorf 27 Block U10
4a Gudrun-Pausewang-Grundschule 31303 Burgdorf 24 Block U09
4b Gudrun-Pausewang-Grundschule 31303 Burgdorf 25 Block U09

Stufenübergreifend Chorklasse Gymnasium am Wall 27283 Verden 14 Block U02
5c und 6c Gymnasium am Wall 27367 Hellwege 50 Block U02

1a Hans-Brüggemann-Schule 29664 Walsrode 12 Block U07
2a Hans-Brüggemann-Schule 29664 Walsrode 14 Block U07
6a Hans-Brüggemann-Schule 29664 Walsrode 14 Block U07

5a Hauptschule Heidenoldendorf 32758 Detmold 19 Block U07

4 P3 Helen-Keller-Schule 31592 Stolzenau 13 Block U03

2,1 IGS Süd Langenhagen 30851 Langenhagen 21 Block M05
3,2 IGS Süd Langenhagen 30851 Langenhagen 27 Block U04
4,2 IGS Süd Langenhagen 30851 Langenhagen 27 Block U04
2,3 IGS Süd Langenhagen 30851 Langenhagen 23 Block M04
1,2 IGS Süd Langenhagen 30851 Langenhagen 14 Block M05
1,2 IGS Süd Langenhagen 30851 Langenhagen 7 Block M05
1,3 IGS Süd Langenhagen 30851 Langenhagen 21 Block M05
3,1 IGS Süd Langenhagen 30851 Langenhagen 25 Block M04
4,3 IGS Süd Langenhagen 30851 Langenhagen 24 Block U03
3,3 IGS Süd Langenhagen 30851 Langenhagen 26 Block M04
4,1 IGS Süd Langenhagen 30851 Langenhagen 23 Block M04
1,1 IGS Süd Langenhagen 30851 Langenhagen 20 Block U04
2,2 IGS Süd Langenhagen 30851 Langenhagen 22 Block M05

3/4 Kuhlenkampschule 32425 Minden 14 Block U06
4 Kuhlenkampschule 32425 Minden 13 Block U06
6 Kuhlenkampschule 32425 Minden 14 Block U06
1/2 Kuhlenkampschule 32425 Minden 9 Block U06
5 Kuhlenkampschule 32425 Minden 15 Block U06

1a Ludwig-Rahlfs-Schule 29664 Walsrode 20 Block U05
2a Ludwig-Rahlfs-Schule 29664 Walsrode 16 Block U05
2b Ludwig-Rahlfs-Schule 29664 Walsrode 15 Block U05
1b Ludwig-Rahlfs-Schule 29664 Walsrode 18 Block U05
3b Ludwig-Rahlfs-Schule 29664 Walsrode 18 Block U05
4a Ludwig-Rahlfs-Schule 29664 Walsrode 24 Block U05
3a Ludwig-Rahlfs-Schule 29664 Walsrode 18 Block U05
4b Ludwig-Rahlfs-Schule 29664 Walsrode 22 Block U05

1 SKG Magister-Nothold-Schule 31698 Lindhorst 13 Block U11
1b Magister-Nothold-Schule 31698 Lindhorst 24 Block U11
4b Magister-Nothold-Schule 31698 Lindhorst 27 Block U11
1c Magister-Nothold-Schule 31698 Lindhorst 23 Block U11
3d Magister-Nothold-Schule 31698 Lindhorst 24 Block U11
4c Magister-Nothold-Schule 31698 Lindhorst 27 Block U11
2b Magister-Nothold-Schule 31698 Lindhorst 22 Block U11
3a Magister-Nothold-Schule 31698 Lindhorst 23 Block U11
3b Magister-Nothold-Schule 31698 Lindhorst 23 Block U11
2c Magister-Nothold-Schule 31698 Lindhorst 21 Block U11
4a Magister-Nothold-Schule 31698 Lindhorst 27 Block U11
1a Magister-Nothold-Schule 31698 Lindhorst 22 Block U11
2a Magister-Nothold-Schule 31698 Lindhorst 21 Block U11
3c Magister-Nothold-Schule 31698 Lindhorst 23 Block U11

2a Nordertorschule 31582 Nienburg 25 Block M09
1a Nordertorschule 31582 Nienburg 26 Block M08
1b Nordertorschule 31582 Nienburg 25 Block M09
3a Nordertorschule 31582 Nienburg 29 Block M08
4a Nordertorschule 31582 Nienburg 21 Block M09
4b Nordertorschule 31582 Nienburg 21 Block U07
2b Nordertorschule 31582 Nienburg 26 Block M08

5-7 Pestalozzi Schule 30938 Burgwedel 15 Kinderparkett rechts
Stufenübergreifend GE4 Pestalozzi Schule 30938 Burgwedel 8 Kinderparkett rechts
Stufenübergreifend GE3 Pestalozzi Schule 30938 Burgwedel 11 Kinderparkett rechts
Stufenübergreifend P1 Pestalozzi Schule 30938 Burgwedel 13 Kinderparkett rechts
Stufenübergreifend P3 Pestalozzi Schule 30938 Burgwedel 15 Kinderparkett rechts
Stufenübergreifend P2 Pestalozzi Schule 30938 Burgwedel 16 Kinderparkett rechts

1 SKG Schule "Im Großen Freien" / 31319 Sehnde 7 Kinderparkett rechts
3b Schule "Im Großen Freien" / 31319 Sehnde 13 Kinderparkett rechts
2b Schule "Im Großen Freien" / 31319 Sehnde 14 Kinderparkett rechts
4c Schule "Im Großen Freien" / 31319 Sehnde 13 Kinderparkett rechts
3a Schule "Im Großen Freien" / 31319 Sehnde 14 Kinderparkett rechts
1a Schule "Im Großen Freien" / 31319 Sehnde 15 Kinderparkett links
3c Schule "Im Großen Freien" / 31319 Sehnde 13 Kinderparkett rechts
2a-2 Schule "Im Großen Freien" / 31319 Sehnde 7 Kinderparkett links
2a-1 Schule "Im Großen Freien" / 31319 Sehnde 8 Kinderparkett rechts
4a Schule "Im Großen Freien" / 31319 Sehnde 13 Kinderparkett links
4b Schule "Im Großen Freien" / 31319 Sehnde 13 Block M09
1b Schule "Im Großen Freien" / 31319 Sehnde 15 Block U03

Stufenübergreifend P4 Selma-Lagerlöf-Schule 30952 Ronnenberg/Empelde 10 Block U03
Stufenübergreifend 6/7 Selma-Lagerlöf-Schule 30952 Ronnenberg/Empelde 12 Block U03
Stufenübergreifend P3 Selma-Lagerlöf-Schule 30952 Ronnenberg/Empelde 12 Block U03
5b Selma-Lagerlöf-Schule 30952 Ronnenberg/Empelde 10 Block U03
6 Selma-Lagerlöf-Schule 30952 Ronnenberg/Empelde 11 Block U03
Stufenübergreifend 9a Selma-Lagerlöf-Schule 30952 Ronnenberg/Empelde 9 Block U03

2a Sprachheilschule Celle 29223 Celle 14 Block U03
4a Sprachheilschule Celle 29223 Celle 15 Block U03
2c Sprachheilschule Celle 29223 Celle 15 Block U03
4d Sprachheilschule Celle 29223 Celle 13 Block U03
4b Sprachheilschule Celle 29223 Celle 14 Block U03
2b Sprachheilschule Celle 29223 Celle 14 Block U03
3b Sprachheilschule Celle 29223 Celle 17 Block U03
3a Sprachheilschule Celle 29223 Celle 14 Block U03

Veranstaltungen

Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer, Vorverkaufs- und Bearbeitungsgebühren in Höhe von 1,10 EUR, zzgl. Versand- und Zahlungsgebühren. Angebot unverbindlich. Zwischenverkauf und Änderungen vorbehalten.